Я вот никогда не понимала этого выражения.

Купить чего нибудь к чаю. Я вот вобще всегда, всю жизнь пью чай просто так, а не с чем-то вприкуску. Не понимаю, какое в этом удовольствие и для чего это нужно? Мне нравится ощущать именно вкус самого чая. Я кстати пью только зелёный, без сахара естественно. Не понимаю, зачем мне именно к чаю торт или ещё что то. Торт и конфеты я ем отдельно от всего. могу запить чаем, но это уже ПОТОМ, когда сьем этот торт и конфету. Не понимаю, что за удовольствие запивать чаем именно в процессе поедания торта или конфет Объясните мне, давно этот вопрос интересует.
1 год назад от Еv@

2 Ответы

0 голосов
Ну, давайте заглянем в русскую историю . Был такой художник, великий русский , Кустодиев. У него есть картина , например « купчиха за чаем « . Взгляните, если не видели.
А вобще , традиция подавать закуски к чаю даже не наша, а англиЦкая. Знаменитый файф-о-клок с сендвичами.
Но отпустим англичан и вернемся к родным истокам. На Руси издавна чай пили из самовара и к чаю полагалось много чего , опять же , классиков вспомните : сухари, булки, калачи и тд к чаю на Руси всегда подавали.
А то, что сейчас модные японские /китайские традиции пить чай без всего, это прекрасно , конечно. Но и удивляться , отчего чай « закусывают «, не стОит, право . Столетня наша история тому пример.
1 год назад от Алена Ганилзянова
0 голосов
дык. на вкус и цвет - товарищей нет! кто-то не любит пустую воду гонять, а кто-то не пьет чай с бутербродами. каждый ест то что хочет! и так, как нравится. кто-то супы не ест, а кто-то ест суп и кашу в одной тарелке! зачем же к людям заглядывать в тарелки? пусть спокойно кушают!
1 год назад от Pouringrtj

Связанные вопросы