От чего помогает калина красная

Всем привет! Нарвали калины красной при первых морозах и перетерли один к одному с сахаром. Вопрос кто знает как е принимать при болезнях печени, раньше принемал на ночь за час до сна по 2 столовых ложек, правильно или нет? просто на утро во рту как бы горько сухо было и от чего калина сырая с сахаром еще хорошо помогает и слышал , что долго е принимать нельзя, это правда или нет?
1 год назад от Шейко Аня

2 Ответы

0 голосов
в первую очередь пьют гипертоники, для нормализации АД
Плоды калины — это отличное общеукрепляюще, а также противовоспалительное, ранозаживляюще, седативное, мочегонное и желчегонное средство. Ягоды и сок калины применяют при лечении простуды, кашля, язвы желудка и 12-перстной кишки, при колите, болезнях печени, ревматизме, при внутренних кровотечениях.
Перед тем как начинать лечение калиной, следует знать, что оно запрещено при повышенной кислотности желудка и заболеваниях крови с нарушением е свертываемости.

гугл в помощь: калина, народные средства.
1 год назад от Вероничка Конова
0 голосов
Это для сердца. Печеночным больным нельзя! У меня гепатит и ишемия ( ИБС ) . Сердечник-врач рекомендовала, а гепатолог наоборот. Я заипалась тошниться горечью по утрам.
1 год назад от Мария Ес

Связанные вопросы