Как сделать рагу из овощей?

Как сделать рагу из картошки, капусты, лука, моркови?
Под. масло есть.
1 год назад от *-*-*Катюшка*-*-*

3 Ответы

0 голосов
лук, морковь обжаривать , туда сначала картошку, потушить, соль, перец, специи, чеснок, зелень, потом капусту, минут 10 тушить, по желанию что-то томатное в конце добавить и еще минут 5 потомить
1 год назад от леня ярин
0 голосов
Все порезать крупно или мелко
Это на вку.
Сложить в красивую посудину, посолить по вкусу, добавить растительное масло, аккуратно перемешать и можно есть.
Приятного аппатита.
1 год назад от ByronTejeda
0 голосов
Как приготовить рагу из картошки, капусты, моркови, лука? Подготовьте все продукты, которые указаны в рецепте. Набор овощей может быть самым разнобразным, на ваше усмотрение.
 
Морковь, картофель, чеснок и лук очистите от кожуры. Чеснок из рецепта можно исключить, тут дело вкуса. С капусты удалите внешние подпорченные листы. Всё ополосните под проточной водой и обсушите бумажными салфетками.
 

Дале нарежьте все овощи. Способ нарезки может быть любой. Лучше будет, если овощи вы измельчите одинаковыми по размеру кусочками, тогда готовое блюдо будет выглядеть боле аппетитно. Итак, лук нарежьте кубиками, а картошку дольками.
 
В сковородке с толстым дном разогрейте растительное масло без запаха. Отправьте картошку и лук обжариваться. На сильном огне готовьте, помешивая, около пяти минут (до тех пор, пока лук и бока картофеля станут слегка золотистыми) .
 
В это время капусту измельчите квадратами, а морковку полукружьями.
 
Добавьте в сковородку капусту с морковкой. Помешивая, обжарьте снова около пяти минут. Посолите по вкусу, пламя плиты убавьте до умеренного, сковородку накройте крышкой и оставьте таким образом до полной готовности всех компонентов. У меня ушло около 10-15 минут. Важно не передержать овощи на плите, иначе они превратятся в кашу.
 

В конце приготовления откройте крышку, добавьте в рагу измельчённый чеснок и свежую зелень. Поперчите по вкусу. Я добавила несколько тонких перьев красного лука. Ещё раз всё перемешайте, подержите на плите несколько секунд и снимите сковороду с огня.
1 год назад от Владлена Шевченко

Связанные вопросы