Как приготовить баклажан

1 год назад от piroman

3 Ответы

0 голосов
сделать проколы в кожуре в нескольких местах, завернуть в фольгу, так же отдельно завернуть сладкий перец, помидор и запечь в духовке, потом очистить овощи от кожуры, мелко нарезать, добавить рубленный чеснок и зелень, раст. масло, соль и перец
1 год назад от Анна
0 голосов
Салат из запеченных баклажанов и перцев с брынзой
баклажаны среднего размера – 3 шт. оливковое масло – 8 ст. л. сушеный тимьян – 1/2 ч. л. сладкий перец – 3 шт. чеснок – 2 зубчика петрушка или кинза – 4 веточки брынза – 100 г соль по вкусу свежемолотый черный перец по вкусу.
Духовку нагрейте до 180°C. Баклажаны вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте их вдоль пластинами толщиной 1, 5 см. Смажьте 3 ст. л. оливкового масла, посолите, посыпьте тимьяном. Уложите на застеленный бумагой для выпечки противень. Стручки перца вымойте и обсушите. Разрежьте на четвертинки, удаля перегородки и семена. Смажьте 2 ст. л. оливкового масла. Немного посолите и уложите на противень рядом с баклажанами. Запекайте около 20 минут. Выложите запеченные баклажаны и перец на большую тарелку, дайте немного остыть. После этого нарежьте небольшими ломтиками, чтобы овощи было удобно есть. Чеснок очистите и порубите. Петрушку или кинзу вымойте, обсушите, затем мелко нарежьте. Перемешайте с чесноком и оставшимся маслом. Разложите запеченные баклажаны и перец по порционным тарелкам, поперчите. Сверху распределите чеснок с зеленью. Посыпьте раскрошенной брынзой.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Салат из запеченных баклажанов и перцев с брынзой подают на стол с кусочками пшеничного хлеба, слегка обжаренного на сковороде или подсушенного в горячей духовке.
1 год назад от Enid61K17740
0 голосов
Очищенные баклажаны режете на крупные кубики , жарите на растительном масле до румяной корочки . В это время жарите репчатый лук , трете на крупной терке морковь . В поджаренные баклажаны отправляете тертую морковь , пожаренный лук , режете дольками несколько помидор и один сладкий перец + лаврушка + соль и тушите 15 мин .
1 год назад от Мадина

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Кик Бутовски
1 ответ
6 годов назад от Андрей Шакутин