Становится ли веганом?

Недавно в деревне резали барана, очень жалко кричит и весь кровью истекает. Становится ли мне веганом? Очень жалко животных.
1 год назад от Изольда Савицкая

1 ответ

0 голосов
Вегетарианцем из жалости, ты долго не протянешь. Это должна быть не твоя очередная хачуха, а осознанное решение, как замуж выйти или машину купить.

Хочу с тобой поделиться своим опытом четырех лет мучения на эту тему. Я прям себя увидела в этом вопросе, у меня точно также все начиналось. И вот мои выводы.

Кушать нужно по своим вибрациям, ощущениям, из состояния после съеденного. Как ты себя чувствуешь после той или иной еды?

Через какое то время после отказа ты будешь хотеть кушать мясное, но информация в твоем мозгу будет говорить что да, это плохо. Отсюда и блок. Повернутость.

Эти качели никогда не прекратятся, начнутся метания из стороны в сторону. Это очень тяжело, плюс действительно проблемы со здоровьем начнутся, но больше не от того что ты не ешь, а от этой психологической нагрузки.

Получается ты владешь информацией твой мозг согласен с этим, но подсознательно и душевно ты не согласен, твой комфорт нарушен. Ты не готов! Ты не воспринимаешь все это.

Нет кайфа, к примеру (вот ты ешь салатики кашки. и ты кайфуешь и тебе хорошо, без мяса, молочки, тебе все это не нужно и ты зубами не скрипишь и внутри себя не кричишь (а хочу но не могу, потому что сам себе запретил, именно запретил, а не отказался добровольно, осознанно это две абсалютно разные вещи. Я теперь это очень хорошо понимаю.
И вот все жрут, а я не могу, я так решил, и я всех ненавижу, а тем временем твои друзья сидят смеются в кафе и пиццу едят) а ты, я ж за зож.

Быть в гармонии с собой без насилия и запретов.

Ну а баланс витаминов это больше заморочка на мой взгляд. Ведь все нормы анализов взяты из средних значений населения, а большая часть нашего населения больная. не нужно забывать о индивидуальности каждого организма и не грести всех под одну гребенку. Вот и все. Живи как чувствуешь. Как сказал один человек. Береги в себе себя.
1 год назад от Денис Плотников

Связанные вопросы