Почему мука (хлеб) или какао (порошок) скрипят на зубах?

Кто точно знает? Кто участвовал в технологии? Это обычный песок, оксид кремния или что? Так то про фальсификаты известно давно. В Лондоне существуют двоякого рода булочники: “full priced”, продающие хлеб по его полной стоимости, и “undersellers”, продающие его ниже стоимости. Последня категория булочников составляет около 3/4 общего их числа (стр. XXXII в “Report” правительственного комиссара X. С. Трименхира относительно “Grievances complained of by the journeymen bakers etc. ”. London, 1862) . Эти undersellers продают почти исключительно хлеб с примесями квасцов, мыла, поташа, извести, дербиширской каменной муки и другими столь же приятными питательными и здоровыми ингредиентами. Карл Маркс. Капитал. Том 1. 4. 3
1 год назад от Сергей Шумилин

2 Ответы

0 голосов
у меня был один друг в детстве, который работал в колбасном цеху. Он говорил, что поработав там месяц, перестал покупать и употреблять в пищу колбасные изделия . Так что вам лучше не знать из чего все это делается чтоб не портить аппетит.
1 год назад от Иван Мензелинцев
0 голосов
Вам же уже посоветовали - Готовьтесь к земле. А пока это только землянная пыль на зубах скрипит. Хероям, как говорится, слава! С визгом поросячьим носились. Из-за идиотов теперь пыль глотают все, с конца прошлого века .
1 год назад от Рамина Рамина

Связанные вопросы