В какое время суток питьевая вода имет наиболе благотворное влияние на организм?

Утро,
День, вечер,
Ночь, это как то связано с разделением времени суток в аюрведе?

Например, если время подъема в 6 утра согласно аюрведе, то и вода в это время будет оказывать наилучше влияние на организм?
1 год назад от easy_T*

2 Ответы

0 голосов
Как правило, рекомендуется пить воду в течение дня, а не концентрировать е в определенное время суток. Потребности организма в гидратации варьируются в зависимости от таких факторов, как погода, уровень активности и обще состояние здоровья.
 
Питьевая вода первым делом утром может помочь увлажнить организм после долгого ночного сна и может иметь некоторые дополнительные преимущества. Например, некоторые люди считают, что питьевая вода натощак может помочь улучшить пищеварение и уменьшить вздутие живота. Тем не мене, нет никаких научных доказательств, подтверждающих идею о том, что время суток, когда вы пьете воду, имет какие-либо конкретные преимущества для здоровья.
 
В традиционной индийской медицине Аюрведы, как правило, рекомендуется пить теплую или комнатную воду, а не холодную воду, для подержки пищеварения и поглощения. Однако конкретные рекомендации по забору воды в Аюрведе могут варьироваться в зависимости от уникальной конституции человека и других факторов. Всегда полезно поговорить с медицинским работником или аюрведическим врачом, если у вас есть конкретные вопросы о ваших потребностях в гидратации или рекомендации по приему воды в Аюрведе.
1 год назад от Нарина
0 голосов
Зависит от активности, если так хочется разделить приём воды на часы, то вам надо высчитать свою норму (30мл/кг) потом получившеся делить на ваши часы активности. Это в среднем 16ч
Пример: на мой вес 55кг 30*55=1650мл и делим на 16= в среднем 100мл в час. Но так никто не пьёт, поэтому нормально выпить кружку 300мл компота и работать спокойно 3часа.
1 год назад от Калибри

Связанные вопросы

2 ответов
6 ответов
2 ответов
8 годов назад от МАСТЕР