Что лучше для маринада шашлыка? Лимонный сок или уксус?

1 год назад от васяяяя

3 Ответы

0 голосов
Рыбный шашлык, например из сома, лучше лимонный сок, даже не лучше а надо, а в мясной если торопишься лучше уксус, а не торопишься газированную воду, она вместе с большим количеством лука маринует мясо.
1 год назад от arini-k
0 голосов
Для маринада шашлыка можно использовать как лимонный сок, так и уксус. Какой из них лучше использовать, зависит от вкуса и предпочтений человека.
 
Лимонный сок содержит кислоту лимонную, которая может придать мясу свежий и соленый вкус. Он также может служить как консервант, что может быть полезно, если вы планируете заготавливать шашлыки на дольший срок. Однако следует иметь в виду, что лимонный сок может слишком сильно изменить вкус мяса, если использовать его слишком большими дозами.
 
Уксус также содержит кислоту, но он имет боле глубокий и острый вкус, чем лимонный сок. Он также может служить консервантом, но не так эффективно, как лимонный сок. Однако уксус может добавить боле сложный и интересный вкус к мясу, особенно если использовать его в качестве добавки к другим соусам и специям.
 
В общем, выбор между лимонным соком и уксусом для маринада шашлыка зависит от ваших личных предпочтений и того, какой результат
1 год назад от Татьяна Денисова
0 голосов
Истинные шашлычники жарят чисто одно мясо, даже соль и перец не кладут. Я к таковым не отношусь, мой вариант- уксус. Немного, чутка, чтобы лишь придать слегка тот самый легендарный запах и вкус .
1 год назад от RomaineSavil

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Кирилл Рыбин