Стоит ли мясо для холода добавлять и готовить отдельно от костей?

Просто я не хочу когда кости сварены с мясом, то потом три часа отделять мясо. Тем боле там куча жил будет. Мне лень очищать мясо от всяких жил, хрящнй и прочего, когда приготовлен вместо. Так вот если бульон на костях на суставах сварить отдельно и мясо филе без костей приготовить отдельно там в духовку на 100 градусов на несколько часов засунуть мясо, а бульон сварить отдельно на суставах. Опять же повторяю мне лень очищать мясо от костей и не хочется копаться в этой всей фигне. Так вот так можно мясо для холода приготовить отдельно с целью сэкономить время на очистке?
1 год назад от Алекс Худорожко

2 Ответы

0 голосов
А как это будет работать? Кости не дадут бульон достаточный для застывания, если там конечно не здоровая кастрюля их. А мясо жаренное будет и опять же в бульон не попадут жиры и тд. Так можно делать, но тогда добавляйте желатин.
1 год назад от Тино
0 голосов
Тогда желатин. Там все кости до вас сварили и очистили. Только пользуйтесь. Варите мясо и добавляйте в слегка остывший бульон с желатином. Ну а если лень, то купите готовый холодец. Фермеры стараются для вас, но дорого.
1 год назад от ЦВЕТОК ДАРХАНА

Связанные вопросы