Самые популярные новогодние салаты

В нашем обществе на новый год у многих на столе с советских времен есть традиционные, любимые всеми салаты. Это оливье, сельдь под шубой и т. д.
Вопрос как раз о И. Т. Д. : какой из распространенных салатов вы поставили бы на третье место (а может четвертое и пятое по популярности) . Я не могу вспомнить ничего кроме мимозы и винегрета. А может один из них и есть третий? Пишите, какие салаты и закуски, по вашему мнению были самыми популярными на наших столах треть века и раньше.
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем побольше здоровья, счастья и удачи! А так же вкусный стол и веселого праздника! ;)
1 год назад от adfsefgh afgafgsdfg

2 Ответы

0 голосов
форшмак . фаршированные печенью трески яйца . сырный крем ( российский сыр тертый + сливочное масло допустим вологодское + укроп мелко резаный или чеснок давленный ) шпроты на каждом столе стояли . часто были тушеный или заливной язык не считая холодца )
1 год назад от Маруся.
0 голосов
в шестидесятые на нашем столе был и холодец и вареный в пряностях язык и мамина фаршированая по еврейски рыба, обязательно паштет из говяжей печенки, форшмак из малосольной атлантической сельди, салат НЕЖНЫЙ из креветок. малосольная домашня лососина. из салатов бл оливье, мимоза, редька тертая в сметане, капустный салат с морковью, яблоками и майо пополам со сметаной. конечно не все яства сразу, но часть из этого набора была обязательна к каждому празднику. смотря что папане удавалось достать из под прилавков знакомых директоров магазинов.
1 год назад от Dvd

Связанные вопросы