Почему некоторые не могу пить чай без сахара?

1 год назад от FernandoSchm

3 Ответы

0 голосов
Мой эксперимент показал. Привыкание пить без сахара -приблизительно 2, 3 дня. Если пить чай без сахара, а потом опять с сахаром появляется неприятный вкус , отвратительный, как- будто прям , как в начале эксперимента -пить без сахара. И чай с сахаром кажется отравой.
1 год назад от Сергей Легезин
0 голосов
Поговорка «Чай да сахар! », означающая «Приятного аппетита! », пошла именно из купечества и крестьянства. Чай и самовар были признаком достатка, но особым шиком считалась «сахарная голова». На стол ставили напоминающий артиллерийский снаряд большой кусок твердого нерафинированного сахара, а от него с помощью специальных щипцов откалывали небольшие кусочки.
Сладкий чай в привычном нам понимании появился в Советском Союзе, когда сахар подешевел и стал продаваться в виде песка и кусочков быстрорастворимого рафинада, а отечественный чай был низкого качества, неароматным и горьким. В чай стали побольше добавлять сахар, чтобы убрать эту горечь и придать хоть какой-то приятный вкус. Особенно актуально это было для столовых, где заварку экономили, а потому чай получался светло-желтого цвета, с едва заметным ароматом. Сладкий чай пили в яслях, детских садах, школьных столовых, в буфетах, столовых, ресторанах общепита всей страны. Нас приучили пить чай сладким. Чай не сладкий уже кажется «отравой».
Вот наверное по этому и не могут некоторые пить чай не сладкий - приучили с детства.
1 год назад от Николай Турыгин
0 голосов
Слишком горький и не вкусный. Даже каркадэ с очень насыщенным кисловатым вкусом пить без сахара невозможно. И лично я в целом пью чай только ради сахара.
1 год назад от Екатерина Савельева

Связанные вопросы