Как приготовить омлет без молока?

1 год назад от 02021 02154

2 Ответы

0 голосов
Состав/ингредиенты:
Яйца 2 шт.
Сливочное масло 40 гр
Соль (по вкусу)

Этап 1: Для приготовления омлета берите яйца покрупне, желательно домашние: домашние яйца имеют ярко окрашенный оранжевый желток и омлет получится красивого насыщенного желтого цвета. В противном случае, готовое блюло получится бледным и некрасивым!
Этап 2: Яйцо хорошо помойте и обязательно проверьте на свежесть. Свежие яйца тяжеле на вес, а давнишние - легкие, как будто высохшие внутри. Для проверки положите яйцо в воду комнатной температуры: свеже яйцо потонет, несвеже - всплывет на поверхность. Вбейте яйца в мисочку. Миску берите поглубже, чтобы яичная смесь не вылилась из не.
Этап 3: Взбейте яйца вилкой, именно вилкой, - взбить надо именно слегка.
Этап 4: Посолите яичную смесь. Также на этом этапе можно добавить в яичную смесь какие-то приправы. Возможно это будет сушеный чеснок, укроп и другая зелень. А может быть и какие-то травы: тимьян, розмарин, эстрагон! Ориентируйтесь на свой вкус!
Этап 5: В сковороду для приготовления омлета добавьте сливочное масло. Желательно использование сковороды с антипригарным покрытием.
Этап 6: Полностью растопите масло.
Этап 7: Влейте растопленное масло в яичную смесь, постоянно помешивая.
Этап 8: В ту же сковороду, где растапливали масло, влейте яичную смесь. Готовьте на небольшом огне только с одной стороны, стараясь чтобы омлет полностью пропекся.
Этап 9: Сверните омлет рулетом, еще раз обжарьте со всех сторон. При необходимости доведите до полной готовности под крышкой.
Этап 10:Выложите омлет на тарелку и подавайте к столу горячим
1 год назад от EICamino
0 голосов
Классический омлет и делается без молока. Как обычно - взбить яйца, добавить соль по вкусу, вылить на горячую сковороду со сливочным маслом и готовить под крышкой. Можно добавить тёртый сыр, будет очень вкусно. Я люблю делать без крышки, а когда омлет схватится снизу - подцепить его с одной стороны и сложить пополам, он будет снаружи поджаристый, а внутри жидкий. Можно сделать скрэмбл - как только начнёт схватываться, начать перемешивать и так, перемешивая, готовить до желаемой консистенции.
1 год назад от **Анюта** ^^

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Шкода Шкодночка
1 ответ
7 годов назад от Йони Лое