Какой сорт редьки вкусне? с какой кожурой -красной, белой, черной, светло-коричневой?

покупал как то черную редьку, по форме как небольшая свекла - понравилась - на дольки нарезал и с подсолнечным маслом, солью и уксусом.
купил вчера со светло коричневой окраской, т. к черной у них не было и сказали, что по вкусу больше похожа на черную и они е (светло-коричневую) репа называли, но она не понравилась - по сравнению с черной по вкусу слегка похожа, но боле пресная, сухая и почти безвкусная

красную и белую не пробовал еще, они продолговатые/длинные в отличии от черной и коричневатой
1 год назад от Влад Кулыгин

3 Ответы

0 голосов
Мне больше нравится белая редька, она боле сочная, а может мне такая попалась. Черную в основном покупаю, как средство от кашля при простуде - выдалбливаю довольно глубокую дырку, туда мёд, настоится и пить по чайной ложке три раза в день.
1 год назад от Kris Tina
0 голосов
чёрную редьку чистую не едят, она и сухая и горчит, к чёрной докупают или красную сладкую, сочную или белую, зелёная редька хорошо сочетается с красной или белой, но не с чёрной.
1 год назад от М.М.М.
0 голосов
Черная редька самая вкусная. Все остальные сорта с ней и рядом не стояли. Какая то смесь между дайконом и капустой. Хотя сам дайкон очень вкусный но и зеленая красная белая редька с ним не сравнится.
1 год назад от Светлана Булдакова

Связанные вопросы