Нашла дома книгу по кулинарии за 1966год) бывает ли такое что рецепты прям устарели? Лучше современную купить? )

1 год назад от irina

5 Ответы

0 голосов
Прекрасная находка! Рецепты не могут устареть. может измениться технология приготовления. ведь раньше готовили в русских печах, или просто в печках с духовками. как у меня в детстве. А сейчас готовят на других плитах, время приготовления уменьшилось.
1 год назад от Вадим Толмачев
0 голосов
Эта книга хороша тем, что в ней всё понятно. В современных книгах называются такие компоненты, о которых мы раньше не слышали и не знаем, что это такое.
1 год назад от violetta voronova
0 голосов
Будет по прежнему вкусно. Можно продуктами варьировать. заменя или добавля. (Современные, как крабовые палочки, заморские специи, уксусы и проче, чего раньше не достать) А в целом будем иенно такое, когда говорят вкусно , как у бабушки , мамы. Значит это эталон)
Книгу берегите-раритет)
1 год назад от Владимир Питер
0 голосов
У меня есть книга 1958 года. Некоторые рецепты по сей день актуальные. Большинство рецептов под советские реалии. Сейчас много новых продуктов, сответственно и рецептов. Если любите готовить, то новые книги не помешают. Многие ответят - есть интернет. А я люблю именно бумажные издания.
1 год назад от Стас Просто Стас
0 голосов
с картинками конечно приятне современные читать, но чаще всего книги кулуарные (брошюрки) уже с техникой можно найти как например когда покупали мутьтиварку)
1 год назад от Алексей Чернышов

Связанные вопросы