Зачем мелко тереть и посыпать сыром перед запеканием, если они все равно растает в духовке

Вобще ни разу не понятно. Да кусками накидать и тот же эффект будет ну? !
Что эти блогеры-кулинары со своей тёркой -то все время? Совсем нас за дураков держут? !
1 год назад от MichaelWinge

4 Ответы

0 голосов
интересный вопрос. знаете, я на картоф. запеканку не просто натираю, а натираю сыр и смешиваю с майонезом, тогда и сыр не липнет жёсткой коркой, и мягче, вкусне точно, а если сплошняком сделать сыр, то он как бы будет как крышка, то есть не будет проникать особо в картошку, ну как-то так. не будет течь, так сказать ну как я этот процесс понимаю. так что лучше тереть и под крышкой, только в конце открывать чтьбы была корочка, иначе будет жесткая и сгорит.

Уточнила позже: сметану+майонез+сыр
1 год назад от Svetlana Fateeva
0 голосов
не знаю. ) я сыр добавляю сразу, если делаю запеканку. и не сверху посыпаю, а замешиваю внутрь. а вот если посыпаю сверху, то минут за 10 до готовности. мне нравится, когда сыр успевает подрумяниться.
1 год назад от Айрат Яруллин
0 голосов
Твердый сыр не тает, расплываясь. И когда натерто на крупной терке, в готовом горячем продукте иногда жуется, как галоша. Поэтому чаще сыр рекомендуют натирать на мелкую. Если речь о плавленном сырке, тогда и крупная пойдет.
1 год назад от Len4ik2503
0 голосов
В целом это дело вкуса: Натертый сыр лучше тает, проникает вовсе щелки и склеивает / связывает начинку. Так же это безусловная экономия продукта. Также изначально он дает возможность дышать начинке и она запечется иначе чем под закрытым слоем сыра. Также натертый сыр не может лежать равномерно, если этого добавится то местами сыра будет слишком много. И так как он лежит не равномерно он дает контраст вкуса, где то начинку мы чувствуем глубже, больше ощущаем е сущность. Если сыр класть пластами то получится панцирь который закроет начинку и она больше сварится чем. не знаю как этот процесс одним словом назвать, запечется это тоже не совсем то что я бы хотел сказать. В последствии начинка будет как бы болтаться в пространстве под сыром, не будет связанной, а значит может выпадать, выскальзывать из под сыра. Дальше идет тот процесс который мне описать сложно, дважды я его описывал и дважды удалял, эти процессы как раз связанны с нашими предпочтениями, ДЕЛО ВКУСА, сложно описать, если меня посетят боле ясные мысли по этому поводу и останется время я допишу, а сей час почитаю другие ответы, может они прояснят мои мысли. Безусловно мы можем класть сыр так как нам заблагорассудится. И безусловно речь идет не только опицце!
1 год назад от Маргарита Нечитайло

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 ответов
8 годов назад от Уоррен Баффет