Так есть способ сварить яйца, чтобы желток был ровно по центру? Нужно!

Шутки здесь принимаю только очень крутые и тонкие, примитивом даже не позорьтесь!
1 год назад от Шедоу Хеджхог

4 Ответы

0 голосов
Один из способов добиться центрирования желтка в вареных яйцах — использовать боле старые яйца, так как у желтка будет больше времени, чтобы осесть к центру яйца. Другой способ — аккуратно раскрутить яйцо на плоской поверхности перед его варкой. Это может помочь перераспределить желток внутри яйца. Кроме того, вы можете использовать таймеры для яиц, они специально разработаны для таких ситуаций и помогают получить идеальную консистенцию желтка. Кроме того, вы можете попробовать использовать другую температуру и время для варки. Пожалуйста, имейте в виду, что это всего лишь предложения, и нет никакой гарантии, что они будут работать для каждого яйца.
1 год назад от Алексей Водясов
0 голосов
Чтобы получить желток в сваренном яйце строго по центру, периодически мешайте воду во время приготовления. Если следовать таким простым рекомендациям, то вы сможете правильно сварить вкрутую яйца для любого, и даже изысканного блюда.
1 год назад от Дев Сер
0 голосов
Если так надо, то я сварила бы штук 10 -15) . есть вероятность, что хоть в половине отваренных, меня утроит чтобы желток был по центру , а другие яйца пойдут в другой салат.
У меня есть другой хороший совет из своего опыта. Яйца аккуратно разместить в кастрюле и залить водой комнатной температуры и дать им постоять не мене часа, чтобы они привыкли к этой температуре . затем поставить их маленький огонёк и пусть варятся на слабом огне. Ни одно яйцо не лопнет)
1 год назад от Стинг Стинг
0 голосов
Можно добавить в воду уксус и соль, закипятить, выключить чтобы перестало кипеть, помешать до состояния воронки, разбить в не яйцо, снова включить. Будет ровное яйцо пашот
1 год назад от АНАТОЛИЙ МАДЮКИН

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Любовь Третьякова
2 ответов
10 годов назад от Юлианна
3 ответов