Актуально ли теперь выращивать пищу на собственном участке земли ? Какие критерии за?

1 год назад от громов роман

5 Ответы

0 голосов
На своей земле можно выращивать по-настоящему вкусные помидоры, хороших сортов. И без нитратов. Такие редко в продаже. Все больше пресные какие-то, а то и пластмассовые вобще, хоть об дорогу бей )
1 год назад от Алексей Ильинский
0 голосов
Для меня чуждо ковыряться в земле, я - дитя асфальта, родилась и живу в центре большого города. К тому же, если работаешь всю неделю, а в выходные ездить на дачу и весь день там вкалывать, то когда жить?
1 год назад от Лариса назаренко
0 голосов
Из плюсов ещё и экологичность- это если гадостью всякой не подкармливать, ну и что не говори, а магазинный овощ никогда не сравнится с только что сорванным с грядки ни по вкусу, ни по свежести) Но трудозатраты, конечно, огромные. Да и семена не дешевое удовольствие. В общем, огурцы, зелень и помидорки по- любому стоит выращивать, если есть возможность)
1 год назад от Антон
0 голосов
Да как сказать. В финансовом плане, можно сказать, с нынешними ценами на посадочный материал почти не актуально. Если только семья большая, домочадцы хорошо едят консервацию. Единственный плюс-ты знаешь что ешь.
1 год назад от Dim@n
0 голосов
Тот, кто ест овощи, фрукты, ягоды из супермаркета - никогда не поймет, в чем разница между овощами, выращенными на гидропонике при искусственном освещении и овощами, выращенными на земле под солнышком. И если кому-то кажется, что люди выращивают овощи сами из экономии, то это не так. Надо купить семена, грунт для рассады, заплатить за проезд или за бензин, за воду для полива. Ещё за бензин для мотокультиватора, косы, пилы. Но прежде все эти механизмы купить надо. Если их нет - нанять кого-нибудь. Зато летом свои помидоры, настоящие, а не пластмассовые. Свои ягоды, а не клубника, боле жёсткая, чем яблоко Белый налив. А зимой сок, а не непонятная бурда.
1 год назад от Юлия Воронина

Связанные вопросы