Подскажите, пожалуйста рецепт яблочного пирога.

Раньше бабушка пекла пироги, всегда в гости приходила с пирогами.

Захотелось пирога, маме говорю : учись печь пироги. Она сказала типа сама учись) . Она только песочные делала, дрожжевые не делает.

Только вопрос чем смазывать подон или класть бумагу какую?

Какие дрожжи лучше? Можно ли их мало ложить?
1 год назад от Маргарита Соболева

2 Ответы

0 голосов
Яблочный пирог делаю с бисквитом. Обычная шарлотка. На стакан сахара 4 яйца, стакан муки и чайная ложка соды, гашеная уксусом. Взбиваю белки с сахаром в крепкую пену, гашу соду, аккуратно ввожу желтки и аккуратно муку. Яблоки можно нарезать кусочками или дольками, уложить на дно или перемешать с тестом. Сковороду смазываю раст. рафинированным маслом.
1 год назад от Светлана Турыкина
0 голосов
Дрожжи лучше свежие - на 0, 5 л молока 30 г живых дрожжей. Если подон абсолютно чистый и сухой, его нужно смазать тонко растительным маслом или маргарином. Тесто не должно быть крутым, как советуют местные кулинары. Дрожжевое тесто должно быть мягким, пушистым и не липнуть к рукам. С первого раза сдобное тесто может не получиться, сперва нужно на час поставить опару, потом добавить сдобу и просеянную муку, правильно вымесить и поставить на полтора часа в тёплое место, потом снова вымесить, не забивая мукой. Подготовить яблоки. Я не могу дать вам точный рецепт, т. к. пеку давно и делаю всё на глазок.
1 год назад от Полина Ковалева

Связанные вопросы