Жучки в крупах

Откуда в крупах заводятся насекомые? Если к примеру затерять пачку на год-полтора, то велика вероятность даже в закрытой пачке, найти её уже с жучками, обычно дохлыми. Выходит, там изначально были их яйца? !
1 год назад от Masha YQ

2 Ответы

0 голосов
Жучков не видел, а вот мотыльки уже достали. В фикспрайсе набрать недорого емкости для круп, и все хранить там, чтобы живность не разбегалась. Для длительного хранения, тревожных чемоданчиков и запасов на случай апокалипсиса поглотители кислорода используют Да, крупы содержать личинки насекомых. Паразиты могут, но при термобработке они погибают. Вот когда вы едите фрукты и овощи, вы тоже съедаете яйца паразитных нематод, но спасает иммунитет и среда в желудке. Если иммунитет плохой, и кислотность сильно низкая, не хватает каких ферментов, то можно их подхватить все хлорируя, если наоборот хороший, можно жить в деревне в джунглях, есть копальхем, и никаких паразитов не будет)
1 год назад от VickyMassey
0 голосов
вы приносити их домой вместе с крупой. покупайте только расфасованые известной фирмой крупы, только в магазах, в которых всегда толкучка. храните крупы в х-нике. так в крупах не заведутся долгоносики.
1 год назад от DIMI .........

Связанные вопросы