Пельмени- это русское блюдо или китайское?

Ходят слухи что идея лепить пельмени произошла в Китае.
1 год назад от *Армэн Испирян*

3 Ответы

0 голосов
У каждого народа есть блюдо - что-то завернуть в тесто. Так что китайские пельмени называются бояцзы, а итальянские - равиоли, а азербайджанские - хинкали, а бурятские - бузы, а у русских есть не только пельмени, но еще и кундюмы, это пельмени двойного приготовления, готовятся в русской печи. Китайцам такого и не снилось. у них же никогда не было русской печи, которая и для обогрева, и для приготовления пищи, и для бани, и для сна.
1 год назад от DillonCulber
0 голосов
Мне без разницы кого считают создателем пельменей) , а я буду считать, что пельмени это истинно русское блюдо. Даже их называют сибирские пельмени, которые готовят из фарша медвежьего мяса. Женщины Сибири собираются вместе и лепят целыми мешками и выносят на мороз, а потом варят всю зиму.
1 год назад от борщ с капусткой
0 голосов
Могла много где прийти , просто опять же способ приготовления и начинки отличаются , и вобще пельмени сделаны в честь греческого бога Юпитера , неизвестно как люди узнали в то время что юпитер выглядит в форме шара с бороздкой вокруг , но суть заключается в том что пелмен несёт в себе разрушительную силу Юпитера , добавлял энергии и ловкости. Пельменями также лечили тяжело больных и воскрешали мертвых.
1 год назад от how to

Связанные вопросы