Очень хочется невареного белого гриба, а можно его после варки обжарить, хотя бы чуток? Нормально же будет, вангую

1 год назад от Яна Серова

1 ответ

0 голосов
Можно, даже нужно. Это вкусно.

Только я вот не кода не понимал зачем вобще отваривать грибы а затем жарить. Я белые грибы сушу для супа, что бы дали запах сильный.
А отвариваю обычные для того же супа, что бы потом в суп добавить, что бы было чему на зуб попадать, что бы грибы чувствовались а сушеные белые для запаха кладу. Белые можно почистить, нарезать, поделить на порции и у брать в морозилку свежими. Потом порцию достал и прямо замороженные в кастрюлю и варишь.

А жарю я грибы всегда сырыми, довольно часто грибы если их много сами дают влагу и пока она из сковороды выпарится грибы десять раз сварятся.
А не дадут влагу так вобще хорошо.

Если гриб съедобный и его можно есть сырым не понятно зачем его отваривать пред жаркой.

Отваривать нужно условно съедобные грибы!

ИНТЕРНЕТ, ТАК ПРОЩЕ:
К условно съедобным грибам относятся такие виды, которые содержат в своём составе: горький млечный сок (как, например, грузди и млечники из рода млечников) , который легко выводится из них вымачиванием в холодной воде; слабо-ядовитые субстанции (как, например, строчки из семейства дисциновых) , которые нейтрализуются путём их термической обработки (и в первую очередь сушкой, а во вторую предварительным неоднократным отвариванием с заменой воды) .

ВОТ: Мяу, все правильно сказал!
1 год назад от Алена

Связанные вопросы