А так ли вреден доширак? И вобще, вреден ли?

В интернете много споров по этому поводу. Кто-то говорит что всё вредное только в приправах, а кто-то говорит что вся лапша это сплошная химия. А как вы думаете? Напишите своё мнение и аргументируйте его
1 год назад от JurgenMillen

4 Ответы

0 голосов
не больше, чем любые другие макароны из простой пшеничной муки, единственное - в приправе много соли, а все остальное, сухие специи, глутамат, сухие овощи - не вредно.
1 год назад от MargeneStell
0 голосов
Считается, что основной вред лапши быстрого приготовления – в таких пищевых добавках, как консерванты, усилители вкуса, искусственные красители и проче. Однако, все ингредиенты (из указанных в составе наших образцов) разрешены законодательством, а значит, у нас нет оснований утверждать, что они опасны для здоровья. Зато сама по себе лапша быстрого приготовления, сделанная из пшеничной муки высшего сорта, бедной микронутриентами, — не лучший выбор для людей, ведущих здоровый образ жизни. Обилие соли в таких продуктах, как лапша быстрого приготовления, при регулярном употреблении является фактором риска артериальной гипертензии – повышению давления. Такие ингредиенты, как жгучие специи – фактор риска в отношении заболеваний органов пищеварения.
1 год назад от Алиса Мейер
0 голосов
Создатель доширака, съедал одну пачку во авремя своего обеденного перерыва на работе в офисе. Прожил если не ошибаюсь 88лет. И на отдыхе пересекаясь с южнокорейцами и китайцами, общаясь с ними, выяснялось что они е едят постоянно. И говорят что наш доширак, вкусный только красный.
1 год назад от Наташа Зеленкова
0 голосов
Очевидно он вредный, лапша по структуре такая себе. Но не особо, чтобы студенту переходить на пюре ролтон.
А так норм ем только так, все время в магазинах говорят, что у них друзья от этого умирают или уже умерли, я просто улыбался и смеюсь им в лицо, ну типо лол чел тебе ли не насрать на мое здоровье?
1 год назад от Алена Григерт

Связанные вопросы