Правда ли что меда из боярышника не существует?

Попробовала мед «боярышник с травами» а потом в инете услышала что из боярышника не может получиться мед

Поделка?
1 год назад от Игорь Пятаков

3 Ответы

0 голосов
бывает, почему нет, прочитайте на этикетке местность, если там произрастает много боярышника, почему нет? Он цветет, пчелы собирают с него пыльцу. Боярышник и другие луговые травы естественно, так как только из боярышника меда не может быть, преимущественно да
1 год назад от GuadalupeAug
0 голосов
Боярышник - не папоротник. Кусты боярышника цветут как и прочие цветоносы и если ульи поставить среди зарослей боярышника в период цветения, то и мёд получится БОЯРЫШНИКОВЫЙ.
 Что, разумется, не исключает и поделок.
 Но утверждать, будто такого мёда не существует просто НЕГРАМОТНО.
1 год назад от TommieLamila
0 голосов
Несуществующие сорта мёда, которые нам продают на рынках и ярмарках
Облепиховый, боярышниковый и шиповниковый (другое название — дикая или чайная роза) — под видом мёда из этих растений обычно продают смести дешёвых сортов с сурогатами. Название и приписанные этим медовым продуктам чудодейственные свойства придумали сами продавцы.
Боярышник
Мёд из боярышника существует и является ценным и очень дорогим продуктом. Это растение в отличие от облепихи и шиповника очень нектаропродуктивное и пыльценосное. Но боярышник не распространён массово на територии СНГ и поэтому товарный мёд, который будет продаваться в каждом ларьке, из него получить попросту невозможно.
 
Под видом боярышникового мёда также продаются дешёвые сорта, смешанные с патокой, загустителями и ароматизаторами.
1 год назад от Наталья Амосова

Связанные вопросы