Чем отличается европейская подача блюд от российской?

для вас какие отличия главные
1 год назад от граф 007

2 Ответы

0 голосов
Ээ, насколько мне известно, ничем не отличается. Ну, маргиналов, поедающих ложкой макароны и « пюрешку с котлеткой» мы же не считаем за « подачу» ?
А в приличных домах и ресторанах, и в России, и в Европе все нормально сервируют, я не замечала разницы.
1 год назад от Marishka
0 голосов
Русский метод предусматривает расположение красиво оформленных блюд из рыбы, мяса, птицы, дичи, овощей на столе или национальных блюд в горшочках. При подаче вторых блюд русским методом под овальные или круглые металлические блюда, овальные баранчики стелят ручник. Круглые баранчики и порционные сковороды с салфетками «до-лис» ставят на тарелки, справа от гостя. Во все блюда кладут приборы для раскладки (ложка и вилка столовые) . Стол сервируют подогретыми мелкими столовыми тарелками. Если гарнир и соус к блюду подают отдельно, то их размещают на столе в баранчиках, соусниках слева.
Европейский метод отличается сервировкой стола. Стол сервируют столовыми и закусочными приборами, пирожковой тарелкой, полотняной салфеткой, которая кладется перед гостем, стеклом, прибором для специй, цветами. Холодные закуски официант приносит заране, порционированными на закусочные тарелки. Преимущество этого метода: уменьшение объема работ по сервисному обслуживанию и потребности в посуде; ускорение обслуживания большого количества гостей; обеспечение сохранности качества и внешнего вида блюд;
1 год назад от Василий Ванаварин

Связанные вопросы

3 ответов
3 ответов
2 ответов