Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто ГОТОВИТ СОЕВОЕ МЯСО - как вы его готовите, в чем замачиваете и т. д. Рецепты приветствуются.

Захотелось расширить знакомство с этим продуктом, поэтому ответы в стиле - не готовлю, не интересуют Спасибо за понимание
1 год назад от Андрей Стрекалов

4 Ответы

0 голосов
Всю эту сою ругают как крайне вредную для здоровья в Европе, и русским в том числе. И не советуют им есть соевые продукты и соевое мясо - оно им вредно, можно заболеть.
1 год назад от TaylahNona8
0 голосов
По большому счету - готовится так же как и натуральное и по тем же рецептам, только время термобработки меньше.
А отдельные нюансы - вроде специй, соли, степени прожарки - всегда подбирал на свой вкус.
1 год назад от SusanneBuech
0 голосов
Соевое мясо способствует снижению уровня холестерина крови, является профилактическим средством против возникновения атеросклероза. Продукт содержит пищевые волокна, оказывающие благотворное влияние на перистальтику кишечника и способствующие выведению шлаков и токсинов из организма.
 Перед готовкой сухую сою нужно замочить в горячей воде, в которую добавить специи, после замачивания объем кусочков увеличивается в 2-2, 5 раза. Лишнюю влагу нужно отжать вручную, иначе вкус будет водянистым. Чтобы придать сочности, добавьте к мясу овощей или бульон, можно тушить его в сметане или с добавлением сливок,
используя любые специи.
1 год назад от Лейля Анохина
0 голосов
Заливаю кипятком минут на 10. оно само по себе не имет вкуса. Сливаю. Отжимаю. Тушу с овощами, специями. Можете добавлять любые, которые вам нравятся. Соус томатный хорошо. Сметана, сливки не очень. Грибы туда подойдут. Ну и любой гарнир можно, как и к мясу собственно.
1 год назад от Fhbz Иван

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Любовь Любавина