Готовила индюшиные ножки и крылышки в печке со специями, но семье такой формат надоел. Как можно их приготовить еще?

1 год назад от Мария Андрющенко

3 Ответы

0 голосов
У Вас свой рецепт самый вкусный. это самое лучше для приготовления ножек индюшки) .
 просто Вашей семье надоели эти специи. иногда приедается вкус специй. Попробуйте замариновать в майонезе, а когда будут готовиться в духовке, то смажьте их мёдом и тогда корочка будет хрустящей и вкусной. а так же цвет корочки будет тёмного янтаря.
Отварное индюшечье мясо невкусное. либо тушить с овощами= лук, морковь, помидоры и болгарский перец. сначала в казанке в масле их обжарить, чтобы пошёл аромат жареного мяса, а потом накрыть всё мясо свежими овощами и тушить под крышкой.
1 год назад от Нинночка Чернышенко
0 голосов
Суп с индейкой и рисом Понадобится:

250 г индейки

300 г картошки

1 морковь

1 луковица

3 ст. л. риса

специи

Готовка: Нарежьте индейку кубиками и отварите с половиной луковицы и моркови 25 минут после кипения. Достаньте овощи, добавьте в бульон картофель и рис, а из оставшейся моркови с луком сделайте зажарку. Отправьте зажарку со специями в кастрюлю за 5 минут до готовности риса.
1 год назад от Diana.
0 голосов
Быстро обжарить на сильном огне в небольшом количестве масла, до румяной корочки. Лучше использовать казан, или утятницу. Влить воду, чтобы только покрывала мясо (можно использовать бульон, или даже пиво) , убавить огонь до минимума и томить индейку минут 20-25, под крышкой. Затем, открыть крышку, прибавить огонь до максимума, дать жидкости выпариться. Отдельно вскипятить молоко, или сливки, с добавлением соли и любимых специй, добавить измельчённый чеснок (можно использовать как свежий, так и сухой) . К индейке добавить свежую зелень (например -петрушку, укроп, кинзу) . Влить молоко, накрыть крышкой и дать покипеть минут 5.
Всё. Индейка нежнейшая получается, очень ароматная.
1 год назад от Мелиса Вишневская

Связанные вопросы