Все о еде
Войти
Регистрация
Подскажите, пожалуйста! ДАРНИЦКИЙ хлеб, замес лучше в тестомесе или руками делать?
2 года
назад
от
Смерть
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Видимо мнения разные. Я строго за тестомес. Если так я каждый хлеб руками месить буду, то без рук останусь. В тестомес также можно постепенно добавлять все что хочешь. Экономит силы и время. Можно потом минуты три вручную домешать, чтобы консистенцию проверить. И все.
2 года
назад
от
Azazella
▲
▼
0
голосов
весь промышленный хлеб давно делается при помощи тестомесов. я тесто ни на хлеб, ни на пироги, ни на куличи руками не мешу, так как в чудеса энергетики рук не верю, но имею хлебопечку и комбайн с тестомесом, чем с привеликим удовольствием и пользуюсь. а также прочими гаджетами.
2 года
назад
от
Виталий Шимохин
▲
▼
0
голосов
Конечно руками.
Там весь смысл в том, чтобы к тесту из ржаной и цельнозерновой муки в ходе замеса постепенно добавлять пшеничную муку. И так минут 10, пока не перестанет липнуть к рукам.
2 года
назад
от
Мария Митрошина
Связанные вопросы
3
ответа
Масло оливковое - оно со вкусом оливок, или оно не стоит ТОЙЦены?
3 года
назад
от
Натуличка Роднуличка
1
ответ
Подскажите как правельно готовить сушоные грибы?
10 лет
назад
от
Играю В тюрягу и слышь чо
1
ответ
Что приготовить двум 16-летним красавчикам, придущим из школы? Никакие щи-борщи им нафиг не нужны, другое поколение.
3 года
назад
от
[email protected]