Грахотка для икры горбуши. Какой размер ячек необходим?

1 год назад от Анастасия 1

3 Ответы

0 голосов
Размер ячек в грахотке для икры горбуши зависит от желаемого размера икры и предпочтений в текстуре. Обычно используют грахотки с размером ячейки от 0, 5 до 1, 5 мм.
 
Если вы предпочитаете боле мелкую икру, то лучше выбрать грахотку с меньшим размером ячек, например, 0, 5 мм. Если вы хотите получить боле крупную икру с боле желатиновой текстурой, то можно выбрать грахотку с боле крупным размером ячек, например, 1, 5 мм.
 
Однако, рекомендуется экспериментировать с различными размерами ячек, чтобы найти оптимальный размер, который подходит именно для вас.
1 год назад от Мария Фотеева
0 голосов
Для использования грахотки для икры горбуши необходимо использовать ячейки размера от 2 до 2, 5 мм. Это размер приблизительно равный диаметру икры горбуши. Для того, чтобы получить наилучшие результаты, рекомендуется использовать грахотку с ячейками не меньше чем 2 мм.
1 год назад от Алена
0 голосов
Размер ячек грахотки для икры горбуши должен быть достаточно мелким, чтобы удерживать мелкие кусочки мембраны и оставлять только желтую икру. Обычно, размер ячек должен быть порядка 0, 5 - 1 мм. Некоторые рыболовные магазины предлагают готовые грахотки для икры, которые имеют определенный размер ячек и подходят для конкретных видов рыбы. Если вы собираетесь изготавливать грахотку самостоятельно, то можно использовать сетку с мелкими ячейками или ткань с небольшими отверстиями
1 год назад от Svetlana Steshenko

Связанные вопросы