Как добиться хрустящей корочки на курице?

Часто запекаю курицу в духовке. Корочка сверху всегда получается разная. То не хрустит, то хрустит, но бледная. Какие секреты, чтобы получилась румяная, хрустящая корочка?
1 год назад от *FreyS*

3 Ответы

0 голосов
Подготовьте курицу к запеканию, смазав е маслом или маринадом. Это поможет сохранить влагу в мясе и предотвратит сухость.

Поставьте курицу в разогретую духовку (обычно при температуре 180-200 градусов Цельсия) . Духовка должна быть достаточно горячей, чтобы запечь курицу быстро, но не такой горячей, чтобы сжечь е.

Через 20-30 минут запекания достаньте курицу и переверните е, чтобы обе стороны равномерно запеклись. При этом смажьте е поверхность маслом.

Поместите курицу обратно в духовку и дайте запечься еще 20-30 минут.

Чтобы получить боле хрустящую корочку, попробуйте натереть курицу приправами, содержащими сахар (например, корицей или паприкой) перед запеканием. Это поможет придать корочке румяный оттенок и слегка карамельный вкус.

Проверьте готовность курицы, вставив мясной термометр в толстую часть мяса. Внутрення температура должна быть не мене 75 градусов Цельсия.
1 год назад от богатенький
0 голосов
В духовке не делаю. В аэрогриле. Минут 50 или час покоптить на 200 градусах. Чтобы курочка не была сухой, на дно гриля налить немного воды. Вода станет испаряться, курочка сухой не будет. Потыкать ножиком, пропеклась внутри или нет. Должна дать кипящий сок. После добавить температуру до 250 и ещё минут 15 наблюдать появление хрустящей поджаристой корочки. Пока готовиться, нашинковать свежих овощей и непременно зелени. Выключить гриль. Отчекрыжить свежий горячий поджаристый кусочек курочки, обмакнуть в майонез / кетчуп / иной соус, остограммиться холодненькой, закусить курочкой и свежими овощами с удовольствием и не торопясь.
Приятного аппетиту
1 год назад от ChanaBeckenb
0 голосов
1. Разогрейте духовку до 375 ° F.

2. Погладьте курицу сухими бумажными полотенцами и приправьте солью и перцем.

3. Поместите курицу в смазанное смазанным блюдом.

4. Смажьте верхнюю часть курицы растопленным или оливковым маслом.

5. Посыпьте верхнюю часть курицы панировочными сухарями или панко.

6. Запекайте курицу в предварительно разогретой духовке в течение 25 минут.

7. Увеличьте температуру духовки до 425 ° F и запекайте еще 10 минут или пока курица не станет золотисто -коричневым и хрустящим.

8. Дайте курицу отдыхать в течение 10 минут перед подачей на стол.
1 год назад от Кристина Видная

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от *О*Г*олля*
3 ответов
5 годов назад от Виктория Ермакович
6 ответов
11 годов назад от валентина шпинова