Как часто вы меняете старую посуду

? сковородку, кастрюли?
1 год назад от Persona Prima

6 Ответы

0 голосов
От бабушки остались чугунные и эмалированные сковородки, кастрюли, работают 50 лет и не спешат испортиться, дело просто еще не доходило до покупки новых) Использую только деревянные лопатки.

Есть старый сотейник, в которой периодически кипячу воду не для еды. отваливается 8-й слой эмали, всё никак не закончится) Уже интересно, сколько там слоев.
1 год назад от Самсонов Анатолий
0 голосов
сковородки - некоторые раз в год. другие, боле качественные - по мере их потертости. кастрюли толстостенные из нержавейки - есть такие , что служат мне уже лет 35. есть и новые. кофейный сервиз из риги - 50 лет. английский чайный сервиз - 40 лет. стаканы бьются часто. повседневний обеденный набор тарелок Корнинг - 25 лет.
1 год назад от Надежда Якутина
0 голосов
Как только приходит в негодность. Новую посуду покупаю редко, т. к. умею выбирать и она долго служит. Все свои кастрюльки-сотейнички, сковородки-супнички- салатнички обожаю, но со сколами и трещинами посуду в доме не держу.
1 год назад от Crazzy M.
0 голосов
По мере износа. Сковороды чаще, раз в полгода-год , не люблю заерзанные с нагаром и проч. Кастрюлями нечасто пользуюсь, поэтому реже намного и меняю….
1 год назад от Анка-Хулиганка
0 голосов
Всё как-то долго эксплуатируется и в хорошем состоянии. Поэтому, меняю, не часто. Точне не могу-не отслеживаю. Ну может теперешние эмалированные кастрюли служат пару лет, но я их уже и не покупаю.
1 год назад от дашунчик
0 голосов
Нет надобности менять старую посуду, если она в хорошем состоянии, на новую. К прабабушкиным чугунным сковородкам, гусятнице и казану ничего не прилипает. Посуда любит уход, тогда она будет служить долго.
1 год назад от SheltonMagra

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от катя матя