Морозильник и хранение продуктов

На моем морозильнике минималка -24. Так вот вопрос: есть ли разница для длительной заморозки -20 или -40? Значит ли это что при -40 мясо например пролежит в 2 раза дольше Например при -20 100 лет при -40 200 лет ?
1 год назад от Анна Кучумова

1 ответ

0 голосов
Для длительной заморозки разница между температурой -20 и -40 градусов не будет значительной. Это связано с тем, что мясо и другие продукты быстро замораживаются при первоначальном попадании в морозильник. Как только продукт замерзает до температуры морозильника, его температура больше не имет большого значения для дальнейшего хранения.
 
Однако, стоит учитывать, что чем ниже температура замораживания, тем меньше вредных микрорганизмов останется в продукте, и тем выше качество продукта в целом. Поэтому для сохранения качества продуктов желательно использовать максимально низкую температуру замораживания, которая доступна в морозильнике.
 
Также стоит учитывать, что длительность хранения продуктов в морозильнике зависит от многих факторов, включая качество продукта, упаковку, температуру хранения и другие условия. Не существует жестких правил относительно длительности хранения, но общепринятая рекомендация - не боле 6-12 месяцев для мяса и рыбы, не боле 8-12 месяцев для овощей и фруктов, и не боле 2 месяцев для готовых блюд.
1 год назад от ClaritaGower

Связанные вопросы