И так, какая же вода полезней, кепячоная или обычная?

Уже много лет употребляю кепячонную воду, хотелось бы знать, во вред себе или же на пользу? Ведь кепячонную вода содержит минералы.
1 год назад от Наталия Лавриненко

3 Ответы

0 голосов
Кипячение воды - это один из способов очистки воды от бактерий и вирусов. Кипячение уничтожает большинство микрорганизмов, которые могут быть присутствовать в воде, что делает е безопасной для питья.
 
Однако, кипячение воды также может привести к потере некоторых полезных свойств воды, таких как витамины и минералы, которые могут испаряться в процессе кипячения. Кроме того, повторное кипячение воды может снизить е качество, так как это может увеличить концентрацию некоторых химических веществ, таких как нитраты.
 
Таким образом, кипячение воды является хорошим способом обеззараживания воды, но если вы кипятите воду для питья, то можете потерять некоторые полезные свойства воды. Поэтому, если вы используете кипяченую воду для приготовления пищи или напитков, то может быть полезно добавлять минералы или использовать фильтры для очистки воды, чтобы улучшить е качество. Если же вода, которую вы используете, уже качественная и безопасная, то нет необходимости кипятить е.
1 год назад от Маська иииииии
0 голосов
Сырая, фильтрованная. В кипяченой воде нет ничего полезного.
Минералы при кипячении выпадают в осадок. Так же при кипячении из воды интенсивно испаряется кислород.
А по русскому языку тебе кол!
1 год назад от Антонина Ларченко
0 голосов
кепячонную
спасибо тебе друг, что ты есть
ты сделал мне утро.
береги себя, здоровья тебе.
Без неграмотных дурней жизнь была бы скучна и невыносима. )
1 год назад от Юлiй Мамчур

Связанные вопросы