Не умею готовить

Мне 12 лет, я даже не умею яичницу делать. И то, если нужно поставить чайник на плиту, я этой газовой плиты боюсь, газ резко вспыхивает на комфорке и я вся дергаюсь. Я очень ненавижу себя за это, ведь мои одноклассницы умеют готовить много чего. Я даже духовку электрическую боюсь. Я в панике звонила маме и не знала как выключить духовку. Это было месяц назад.
1 год назад от Angelina Palacheva

4 Ответы

0 голосов
Если не умешь - по рецептам либо с мамой.
Если боишься включенного газа к примеру, то это вполне нормально, у всех разные страхи, если это мешает жить - обратись к психологу
1 год назад от Елизавета Жмурко
0 голосов
Чайник на плите и духовка это разные вещи. В 12 лет это пора бы понять. Если не понимаете, пусть ваша мама вам покажет как все делать правильно. У всех разная бытовая техника.
1 год назад от *** ТАТЬЯНА ***
0 голосов
Не ссы попроси маму чтоб валеряночку купила и показала как готовить запомни большинство мужчин когда ты вырастешь бросят тебя если не умешь готовить поэтому для этого есть мама и интернет
1 год назад от Оксана
0 голосов
Я уже давно взрослый человек и тоже боюсь зажигать духовку, но готовить меня жизнь научила! Могу вам посоветовать, начать с простых рецептов! Успокоиться и зажигать плиту без страха, вы вздрагиваете от неожиданности, а вы просто пробуйте, несколько раз и у вас всё получится, ведь всё приходит с навыками и со временем, сразу у многих ни чего не получается, желаю вам удачи!
1 год назад от SElena

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Алексей Башмаков