Как вы готовите плов из курицы?

1 год назад от Ева Дудко

3 Ответы

0 голосов
У меня филе куриное. Морковь, лук, приправа для плова . Могу добавить куркуму для цвета. И рис. Всё как положено. И про чеснок не забываю. Если есть куриный бульон, то использую его вместо воды
1 год назад от Ксения Литвишко
0 голосов
Кусочки курицы обжариваю, добавляю лук и морковь кубиками. Засыпаю рисом для плова, добавляю соль, специи, чеснок дольками, воду и тушу в гусятнице. Затем снимаю с огня, укутываю. Через час можно есть.
1 год назад от Ален Далес
0 голосов
Так же как и не из курицы. Обжариваю сначала лук, потом морковь соломкой, выкладываю или в казан ( и в мультиварку) , обжариваю куриные запчасти до румяной корочки, отправляю туда же куда и лук с морковью. Наливаю воду, так чтобы основная часть мяса покрылась водой, солю, кладу специи. Ставлю покипеть это дело, для курицы минут 15 хватит. Выкладываю промытый рис, заливаю водой, втыкаю зубцы чеснока. Еще немного подсаливаю сверху. И если это казан, то накрываю крышкой и в духовку. Если мультя - закрываю крышкой и на програму плов. Но в моем панасонике нужно отследить конец программы и выключить е до, потому что в программе в конце прописано включить поджарку, а мне это нафиг не нужно.
Куриный плов я как-то больше всего и люблю.
1 год назад от ааааааа аааааааааа

Связанные вопросы