Дайте рецепт быстрого супа в приготовлении?

Из доступных продуктов. Чтобы питательный был. Заране спасибо.
1 год назад от .

4 Ответы

0 голосов
жарим лук перьями на масле до прозрачного, добавляем томатную пасту ложку, две, три, если есть бульон и мясо - отлично, если нет заливаем водой, пробуя на вкус, доводим до кипения.
1 год назад от марина алисионок
0 голосов
На двух куриных окорочках варите крепкий бульон. Пока он готовится, крошите картошку, морковь и лук. Заправляете любыми макаронными изделиями. Вместо соли - кубик магги, или подобную универсальную приправу. Там содержится глутамат натрия. С ним намного вкусне. И, собственно, суп нажористый и вкусный готов. И без всяких заморочек.
1 год назад от Ангелина
0 голосов
Суп куриный с лапшой.
1, 5 литра супа обойдется примерно в 40 рублей.
Спинка куриная 250 г (25 руб) .
Картофель - 2 шт. (5 руб) .
1 луковица, 1 морковь (5 руб) .
Лапша - горстка (5 руб) .

Суп с фрикадельками будет ещё проще и дешевле.
Сначала варится суп на воде (картофель, лук+морковь обжарить) , потом из недорогого куриного фарша катаются шарики-фрикадельки, добавляются в суп, и потом туда закладывается рис или лапша. Всё вместе варится 20 мин. В конце по желанию лавр, зелень, и пр.
Можно с этой целью купить пачку фарша, сразу всю её на фрикадельки извести и заморозить. Доставать потом замороженные фрикадельки по необходимости.
1 год назад от Игорь Кравченко
0 голосов
Беру курицу из морозилки, кладу в большую кастрюлю одну грудку от не и кости спины, (ножки и крылья оставляю на другие приемы пищи) , бросаю в воду, где-то около часика готовится бульон на медленном огне. За это время чищу и нарезаю несколько картофелин, морковку тру одну небольшую, лук режу мелко. Обжариваю лук с морковкой. Вытаскиваю курицу из бульона остывать, закидываю зажарку, поджигаю и сразу тушу в бульоне пару лавровых листиков (это даёт приятный копчёный запах) , насыпаю соль перец и приправы какие дома есть, кидаю картошку туда, можно несколько ложек риса туда бросить. Или всыпать туда любую покупную заправку, для харчо например, в любом магазине рублей 50 стоит. (С ними вобще очень вкусно и сбалансированно получается, гости всегда хвалят и приходят на супы ? ) а дальше разделяю курицу на кусочки, и закидываю обратно в бульон. Минут через 20 готово) (как картошка будет готова)
1 год назад от bearscanfly bearscanfly

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от muravev_nikita
1 ответ
5 годов назад от Валентин Скобеев
1 ответ