Какая рыба вкусне сайда или сайка?

ни одну из трёх не пробовал
1 год назад от Яна Семененко

2 Ответы

0 голосов
Сайда очень вкусная рыба. Ее мясо по вкусовым качествам напоминает треску. Многие гурманы утверждают, что сайда даже вкусне трески. Но цены на сайду гораздо ниже, что объясняется меньшей популярностью этой рыбы по сравнению с треской
1 год назад от Ольга Чавыкина
0 голосов
Сайда. Сайда обладает характерным вкусовым оттенком, который пользуется немалой популярностью у знатоков рыбной кухни во всем мире. Говорят даже, что тот, кто не пробовал сайду, не знает, что такое настоящая рыба: ей присущ неповторимый и в то же время интенсивный «рыбный» вкус, несколько боле сильный, чем у любой другой рыбы. Чаще всего е жарят в панировке на сковороде или, обваляв в тесте, во фритюре. Кроме того, она хороша и для рыбного супа, для тушения с овощами или рыбной запеканки. В процессе приготовления е мясо становится боле светлым.
Сайка – это полярная тресочка, то есть, маленькая северная треска. Вкусовые качества сайки не слишком высоки, но есть у не одно достоинство – она очень дешевая. Подготовленная сайка обваливается в подсоленной муке и обжаривается в растительном масле – это самый простой вариант её приготовления. Любителей хрустящей корочки ожидает приятный сюрприз: внутри сайка остается сочной и мягкой, как настоящая треска (только очень маленькая) .
1 год назад от kitten kitten

Связанные вопросы