Почему кока-кола иногда не утоляет жажду?

Нет, ну утоляет, но очень редко. В большинстве случае нет. Например пьешь колу от жажды и утоляешь жажду и через пару - часов эта жажда все равно вернется и опять захочется пить. Почему так-то?
1 год назад от EstelleNangl

2 Ответы

0 голосов
Потому что содержит сахар. Напитки с содержанием сахара по самой своей природе не могут утолять жажду. Исключений всего несколько. в частности, энергетики, ибо содержат вкусовые добавки и гормоны. кола же значительно проще устроена. и от того же кола без сахара - это ослиная моча.
1 год назад от ольга калинкина
0 голосов
Все зависит от особенности вашего организма и что там пишут про сахар минералку (там солей море ) (состав мочи схож с с составом минералки, но ни кто ей не утоляет жажду ) и проче проче. Все зависит от уровня содержания сахара у вас в крови и скоростью пототделения.
 
Лучше утоление жажды это газированная вода. Не минеральная а просто - газированная.
 
Организм обогащается углекислым газом сравни напитывания его сухим льдом. А сухой лед это и есть - углекислый газ в твердом состоянии.
 
Углекислый газ дает мощный стимул организму в насыщении его кислородом
 
 ( это вы можете почитать в специализированной медицинской литературе ) и за чего организм дышит и ну а состав воды вы видимо знаете.
1 год назад от Светлячок :-)

Связанные вопросы