Что приготовить на обед?

Нас в доме две, я и сестрица маленькая, мама с работы придет, а мы будем сытые. У нас есть неизвестно какого злака мука серая, даже почти коричневая, ещё есть рыба и икорное масло, есть криль (только он замороженный) и очень много банок солёных ежей и конечно же ламинария. Я вот думаю, сварить криль, или сделать блинчики? Надоела варёная ламинария (как и жареная) . Ваши варианты обеда?
1 год назад от Светлана Андропова

3 Ответы

0 голосов
Свари картоху в мундире, почисть, порежь её на произвольные куски посоли, поперчи красным молотым, полей растительным маслом и перемешай.
Получится простейший, но вкусный картофельный салат, который и твоя мама будет есть с радостью.
А если добавить и лук, полукольцами, получится салат по-селянски который даже в ресторанах подают как блюдо.
1 год назад от *Ольга*
0 голосов
Если у вас есть мука, то можно приготовить блинчики. Попробуйте добавить немного икры или икорного масла в тесто, чтобы придать ему больше вкуса. Вы можете также приготовить блинчики с начинкой из рыбы, добавив размолотую рыбу в тесто или использовав е как начинку.
 
Если вы хотите приготовить что-то с крилем, то его можно разморозить и добавить в салат, смешав его с ламинарией, икрой и другими овощами или зеленью. Вы также можете приготовить суп с крилем и ламинарией, добавив в него кусочки рыбы.
 
Соленые ежи могут быть использованы как закуска или добавлены в салат, но они, вероятно, не подойдут для основного блюда.
 
В целом, у вас есть много возможностей для приготовления обеда. Выберите то, что больше всего нравится вам и вашей сестре, и используйте доступные ингредиенты. Удачи вам!
1 год назад от Зинаида Иванова
0 голосов
Я могу предложить несколько вариантов:

Блинчики с рыбным фаршем: смешайте рыбу, лук и икорное масло, пропустите через мясорубку или измельчите в блендере, приправьте по вкусу. Затем приготовьте блинчики из серой муки, используя обычный рецепт. Наполните их рыбным фаршем и подавайте с соусом на выбор.
Салат с ламинарией и крилем: разморозьте криль, смешайте его с ламинарией и свежими овощами по вкусу, такими как помидоры, огурцы или морковь. Приправьте солью, перцем и оливковым маслом, посыпьте свежей зеленью и подавайте на стол.
Рыбный суп с солеными ежами: сварите бульон из рыбы, добавьте соленые ежи, лук, морковь, сельдерей и другие овощи по вкусу. Добавьте криль и ламинарию, варите еще несколько минут до готовности, приправьте зеленью и подавайте горячим.
Надеюсь, эти идеи помогут вам приготовить вкусный и необычный обед!
1 год назад от Леди Блюз

Связанные вопросы