Почему горячая еда вкусне, чем холодная?

1 год назад от Рита Топкосова

5 Ответы

0 голосов
Всё дело во вкусовых рецепторах, что у нас во рту. Бодре реагируют на теплое, чем на холодное. В этом они сродни обычным датчикам, если проводить аналогии с миром техники. Вот еда нам и кажется вкусне. На самом деле, объективно и непредвзято, она такая же. )
1 год назад от _-=$_t-Y_5-a=-_
0 голосов
Да, горячая пища не только вкусне холодной, но и полезне – она лучше переваривается. Исследователи, изучающие, как ускорить расщепление пищи, обнаружили, что пищеварительная система чувствительна к разным температурам.
Холодная еда заставляет пищеварительную систему работать усердне, чтобы расщеплять и поглощать питательные вещества.
1 год назад от алёна смирнова
0 голосов
Горячая еда обладает боле выраженным ароматом, который раскрывается при нагревании. Также тепло способствует раскрытию вкусовых рецепторов на языке, что делает еду боле насыщенной и вкусной. Кроме того, горячая еда может быть ассоциирована с комфортом и уютом, что также влияет на восприятие вкуса. Холодная еда, напротив, может скрывать некоторые вкусовые качества и иметь мене выраженный аромат, что делает е мене привлекательной для восприятия.
1 год назад от Serg Andreev
0 голосов
Уточню, в большинстве случаев. А мне например, ещё и окрошка нравится, селёдка под шубой и пиво с кольцами кальмара, фисташками и сыром. А на десерт - мороженное и фрукты ) ,
1 год назад от Анна Ведерник
0 голосов
Потому-что она горячая, она тёплая. Многие блюда можно есть только в горячем состоянии, так-как именно в нём она вкусне. Холодную еду обычно разогревает, так-как е
1 год назад от sofiya spike

Связанные вопросы