Подскажите вкусный и простой маринад для шашлыка

Завтра впервые буду сама жарить шашлык. Я в этом деле полный 0, но больше не кому, а шашлыка хочется. Посоветуйте пожалуйста хороший маринад и вобще как там что?
1 год назад от Red

2 Ответы

0 голосов
для свинины обязательно красный перец, так как отлично убьет все микробы которых в свинине полно. и уксус 1-2 чайных ложки на кг. для лучшей пропитки. обязательно тонко нарезанный лук, что бы пропитал своим соком мясо. все перемешать и чем нибудь придавить на часа два. вкус шашлыку дает уголь, ибо если его готовить на электрошашлычнице в том же маринаде, то вкус будет уже другой!
1 год назад от ACDKenneth63
0 голосов
Возьмите столько же лука по весу, сколько у вас будет мяса. Нарежьте полукольцами. Смешайте с нарезанным шашлыком. Куски надо нарезать поперек волокон. Посолите по вкусу. Вот и весь настоящий маринад. Выложите его в пакет, выдавите воздух, завяжите и уберите на ночь в холодильник.
Нанизываем, жарим на мангале. Важно сразу: с одной стороны 2 минуты, перевернули опять 2 минуты. Так сок запечатается внутри кусков и не будет капать на угли. Потом готовьте до готовности. Сочок при надрезе должен быть прозрачным.
Отдельно на стол подать соусы в чашках (пиалках) , кто что любит: уксус с водой, кетчуп, майонез (+чеснок) , тартар, барбекю и пр. Ну и неплохо тут же запечь овощи. Баклажаны, перцы, кабачки.
1 год назад от марина скорых

Связанные вопросы