Кулинария, что приготовить

Я хочу приготовить что то вкусно для родителей, посоветуйте что сделать и ингредиенты. за ране спасибо
1 год назад от Иванна Иванова

2 Ответы

0 голосов
из какой области? суп? салат? основное или десерт? какие продукты есть?
кину тебе рецепт шарлотки, вместо или вместе с яблоками, можно добавить сухофрукты или разморозить какие-то ягоды из морозилки, можно положить груши.
стакан сахара взбивай миксером с 3 яйцами, затем чуть корицы и ванилина и чуть соль, потом вмешай стакан муки, потом все это дело смешай с порезанными не крупными кусками яблоками, орешками, курагой или что есть подобного плана. духовку до 180 грей, тесто выливай в форму для запекания (смаж чуть растительным маслом дно и бортики, и ставь запекаться минут так на 40, но далеко не отходи, смотри, что бы не сгорела. проверить на готовность просто - бери зубочистку и протыкай, если тесто прилипнет к ней, то еще 10 минут пеки, если зубочистка сухая - выключай духовку
1 год назад от (Road To Love)
0 голосов
Сварить картошку, слить воду не до конца и сделать пюре. Можно обжарить куриные ножки с чесночком на среднем огне. Можно салат из капусты (нарезать тонко, помять с солью) , добавить тёртую морковь, и зелёный лук, заправить майонезом или раст маслом.

Можно обжарить лук, стручковую фасоль, залить взбитыми яйцами, посолить и поперчить.

Горячие бутерброды: мелко порезать лук, соленый огурец, колбасу, помидор, добавить немного майонеза, натереть сыр и перемешать. Намазать на батон и отправить в духовку минут на 5.

Взять пачку шоколадных пряников и нарезать тонкими пластинами. Нарезать два банана. Уложить в глубокое блюдо пищевую плёнку и слоями ( чередуя и слегка прижимая) сложить пряники- сметану- бананы- пряники- сметану- бананы. Последний слой должен быть из пряников. Поставить в холодильник на несколько часов. Потом перевернуть на тарелку и нарезать. Вкусно и просто.
1 год назад от Максим Соханевич

Связанные вопросы