Помогите с дипломкой немного пж

Какие есть способы приготовления мусса? Что такое мусс в целом? Как разделать мусс? (Да, такой пункт есть в дипломе, но я не понимаю, как его вобще можно разделать, это же не тесто мать вашу! ) . Как выпекать муссы? (Хотя я наверное подправлю и напишу выпечка изделий из мусса) . Какие есть способы отделки муссовых изделий? (Я не понимаю, что значит отделка? Это типа, как кремом покрыть или ягодками украсить или что?
Я буду рада, если вы ответите, а уж в дипломе я сама их красиво распишу, так сказать воды налью)
У меня шоколадный мусс, поэтому ответьте основываясь на этом. Мастер говорила, что фруктовые муссы мне не нужно добавлять.
В общем по диплому моё изделие муссовый торт Три шоколада
11 месяцев назад от ~SERGEI~

2 Ответы

0 голосов
какой это пздц, учиться на повара (или на пекаря) и при этом вобще ничего не знать. и писать диплом не зная вобще что такое мусс. Поищи информации на зарубежных источниках. Ибо очень мало информации можно найти в ру интернете. Так же поищи информацию на французских источниках ибо они еще те кулинары.
11 месяцев назад от Мила К
0 голосов
муссовые торты не выпекаются, выпекается только основа, как в случае с тортом 3 шоколада, там шоколадный бисквит и на эту основу последовательно через замораживание заливается три слоя одинакового мусса с добавлением в каждый слой растопленного шоколада 3 разных видов (белый, молочный и темный) , отделка муссовых тортов и десертов это и есть украшение (пудра, какао, шоколадные украшения, карамельные штуки всякие, ягоды)
11 месяцев назад от ChuPa ChuPs

Связанные вопросы