Утомили. Чем фаршмак от тар тара отличается?

Кто ответит правильно?
10 месяцев назад от eblan tupoy

4 Ответы

0 голосов
тут возможна путаница.
Тартар есть соус фрнцузский, моея жена его делает к рыбным тефтелям. И тартар - бифштекс по-татарски - из рубленного сырого мяса.
Фаршмак - он тоже разный. У советских еврев это было блюдо из сельди с приправами. В Германии и Швеции в форшмаке и сельдь, и мясо.
10 месяцев назад от ааааааааааа вввввввввввввввввв
0 голосов
Отвечаю правильно: Фаршмак и тартар - это два разных блюда.
Фаршмак - это блюдо еврейской кухни, которое готовится из сырого филе сельди или другой рыбы, смешанного с луком, яйцом, маслом и прочими ингредиентами. Получается пастобразная масса, которую обычно подают на хлебе.
Тартар - это французское блюдо, которое приготавливается из свежего сырого мяса (обычно говядины или тунца) , нарезанного мелкими кубиками и смешанного с различными специями и соусами.
Таким образом, фаршмак и тартар отличаются ингредиентами и способом приготовления.
10 месяцев назад от Ксения Максунова
0 голосов
Фаршмак и тартар - это два разных блюда. Фаршмак - это традиционное еврейское блюдо , которое наверняка из печеной или вареной рыбы, лука , яиц и хлеба. Тартар - это французское блюдо, которое, как правило , из сырого мяса (обычно говядины или тунца) , нарезанного на мелкие кусочки и перемешанного с яичным желтком, каперсами, луком и другими ингредиентами. Они называются ингредиентами , так и способом приготовления.
10 месяцев назад от Ванёк Степанов
0 голосов
Фаршмак и тартар - это два разных блюда с разными составляющими.
 
Фаршмак - это ашкеназское блюдо, которое обычно готовится из печеной рыбы (обычно карпа или щуки) , нарезанной в мелкую крошку и смешанной с луком, хреном, яйцами и другими ингредиентами. Получившаяся смесь называется фаршмаком и подается на хлебе или крекерах.
 
Тартар же - это французское блюдо, которое часто готовится из сырого мяса (обычно говядины или тунца) , которое нарезается в мелкие кубики и смешивается с луком, каперсами, яйцом, горчицей и другими ингредиентами. Полученную смесь также подают на хлебе или крекерах.
 
Таким образом, хотя оба блюда могут быть поданы на крекерах и содержат некоторые общие ингредиенты (например, лук) , они все же отличаются друг от друга по своему составу и происхождению.
10 месяцев назад от KASSANDRA†

Связанные вопросы