Как называется данное блюдо

Время 0:39. Я занимался мытьём посуды, добравшись до кастрюли я обнаружил что раковина перестала смывать воду, пока я занимался чисткой раковины я обнаружил там остатки риса и кукурузы, моя мама готовила какое то блюдо но в холодильнике я его не обнаружил. Эти остатки были похожи на шары, и я вспомнил что китайцы едят какие то рисовые шарики, как они называются и с чем они? их можно приготовить в домашних условиях?
11 месяцев назад от Чеширский кот

1 ответ

0 голосов
Описание остатков блюда, которое вы нашли, напоминает китайское блюдо, известное как таньцюн или жулей. Таньцюн - это рисовые шарики, которые обычно наполняются различными начинками, такими как фасольная паста, красное пюре из фасоли, кусочки фруктов или сладкие пасты. Они обычно обваливаются в разных ингредиентах, таких как кунжут, кокосовая стружка или крошка хлеба, чтобы придать им разнобразные текстуры и вкусы.
Если вы заинтересованы в приготовлении таньцюн дома, вам потребуется приобрести клейкий рис (как правило, специальный сорт риса) и начинку по вашему выбору. Процесс приготовления таньцюн сложен и требует определенных навыков. Важно правильно приготовить и обработать рис, чтобы он стал липким, а также уметь формировать шарики с начинкой внутри.
Существует множество рецептов и вариаций приготовления таньцюн, поэтому я рекомендую вам найти подробную инструкцию или видео-урок, чтобы ознакомиться с процессом и получить необходимые указания.
Пожалуйста, обратите внимание, что таньцюн - это довольно традиционное китайское блюдо, и его приготовление может потребовать некоторых специализированных ингредиентов, которые могут быть недоступны в обычных магазинах.
11 месяцев назад от Марина Sema

Связанные вопросы