А вам нравилось, как готовили ваши родители и бабушки? Вот мне не все нравилось из маминой готовки, и не все из бабушкин

бабушкиной. У вас есть какие примеры?

Вот, например, я хотя в детстве и проводила летние каникулы у бабушки в деревне, я мало что ела, поэтому блюда повторялись. Из е готовки нравились кабачковые блинчики, жареная картошка и творожная запеканка.

Из маминой готовки было больше любимого, а что не нравилось так это :рис с картошкой и сырники

Тут на Юморе был вопрос про жареную картошку, и я вспомнила, что мне жареная картошка нравилась только в исполнении бабушкиной готовки, и больше никакая, у меня самой не получилось точно так же. Мой хит: запеканка без сахара, тушеный картофель с сыром и сметаной
9 месяцев назад от Кифа Цукифа

3 Ответы

0 голосов
моя маман умела готовить с дюжину повседневных блюд. вкус у них был средний. Но я еще была тем еще едоком. любила только печенку , отбивные и все. ну гречку еще. бабок я не знала, но папина бабушка научила маман делать паштет, холодец, оливье, гефильте фиш и форшмак. это все блюда на праздничный стол и вкус у них был божественный! у мамы я научилась всем этим блюдам и еще эклеры с тремя начинками.
 все это не составляет и десятой части от МОЕГО РЕПЕРТУАРА. просто нам в совке не с чем было сравнивать.
9 месяцев назад от NorbertoClou
0 голосов
Я не избалованной оказалась и годы моего детства были сытыми, конечно, но не разнобразными ( может и хорошо-всякую дрянь не ели) . В семье отца все готовили замечательно ( из ничего делали конфетку) , мама моя готовить не умела ( и не особенно рвалась учиться) -только однобразную еду ( но качественно) . Её родители тоже. Но там семья большая, детей много растили-не до изысков вобще было.
9 месяцев назад от Андрей Берц
0 голосов
Мне нравилось практически все, особенно хорошо у нас отец готовил. Мама пекла пирожки, печенье, торты. Бабушкин конёк был - варенье, маринованные грибы. Готовила она вкусно, но е кухня - северно русская, а я больше любила папины борщи, чем бабушкины щи.
9 месяцев назад от Lelja

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от DonaldTand
1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Елизавета Амфимова