Какое блюдо можно сделать из лаваша, кроме шавермы?

9 месяцев назад от София

2 Ответы

0 голосов
Из лаваша можно приготовить множество вкусных блюд. Вот несколько идей:
 
Лавашная пицца: Намажьте лаваш соусом для пиццы, добавьте свежие овощи, нарезанное мясо или колбасу, посыпьте сыром и запекайте в духовке до готовности.
 
Рулетики с начинкой: Начините лаваш фетой, копченым лососем, свежими овощами и зеленью, затем аккуратно сверните и нарежьте на порционные рулетики.
 
Лавашные чипсы: Нарежьте лаваш на ломтики или треугольники, посыпьте их специями по вкусу и запекайте в духовке до хрустящей консистенции.
 
Лавашные бурито: Начините лаваш тонким слоем риса, добавьте жареную говядину или курицу, фасоль, овощи, сыр и сальсу. Закрутите лаваш в бурито и поджарьте его на сковороде до золотистого цвета.
 
Лавашные сэндвичи: Наполните лаваш любимыми ингредиентами, такими как ветчина, сыр, овощи, соусы, и сверните его в форме рулета или свертка. Затем нарежьте на порционные кусочки и подайте.
 
Лавашные роллы: Начините лаваш различными начинками, такими как сыр, ветчина, овощи, яйца и соусы. Затем аккуратно сверните лаваш в тугой рулет и нарежьте его на кусочки.
 
Лавашные чебуреки: Заверните начинку из мяса или овощей в лаваш, придавая форму полумесяца. Затем обжарьте их на сковороде до золотистого цвета.
 
Это лишь несколько идей, но возможностей готовить блюда с использованием лаваша множество. Выбирайте те ингредиенты, которые вам нравятся, и экспериментируйте!
9 месяцев назад от Евгении Сенин
0 голосов
Рулетики с творогом, чесноком и зеленью.
Рулет с крабовыми палочками+тёртым сыром+чесноком+нарезанным маринованным огурчиком+нарезанным свежим помидором+майонезом+соль+перец. Положить на час в холодильник для пропитки, потом нарЕзать кусочками.
Лаваш нарезать полосками (примерно 10х20 см) , с одного края уложить пластинки сыра, на них - полукружья свежего помидора, посолить, поперчить, свернуть рулетиком и обжарить с двух сторон на растительном масле до румяной корочки. Это вкусно!
9 месяцев назад от Яна Салькова

Связанные вопросы