Если я съем одну сырую криветку, ничего со мной не случится?

9 месяцев назад от nargiza nargiza

2 Ответы

0 голосов
Если розовая и в России, то она уже варено-мороженая. Ничего не случится. Хотя с нашими магазинами не понятно как их хранили и какие мышки по ним бегали. Лучше отварить недолго повторно.
Это как сосиски. Они тоже вареные. Можно еще раз сварить, а можно и сырыми как колбасу есть.
Во многих странах сырые охлажденные продают. В Пекине так живых в супермаркете из аквариума вылавливают. Они зеленовато-сероватого цвета. Их сырыми не едят. Хотя видел охлажденные не вареные натурального розового цвета, но это отдельный сорт креветок.
9 месяцев назад от даша луткова
0 голосов
Если вы съедите одну сырую креветку, скоре всего, ничего серьезного с вами не произойдет. Однако, есть некоторые риски, связанные с употреблением сырых или недостаточно приготовленных морепродуктов, включая креветки.
 
Сырые креветки могут быть заражены бактериями или вирусами, такими как вибрио бактерии или гепатит А. Эти микрорганизмы могут вызвать пищевое отравление или инфекцию, которая может привести к симптомам, таким как желудочные расстройства, рвота, диарея и животная боль.
 
Кроме того, некоторые люди могут быть аллергичны к морепродуктам, включая креветки. Если у вас есть аллергия на креветки, даже небольшое количество сырых креветок может вызвать аллергическую реакцию, которая может быть серьезной и требовать медицинской помощи.
 
Поэтому рекомендуется готовить креветки перед употреблением, чтобы убить любые потенциально вредные микрорганизмы и снизить риск возникновения пищевого отравления или инфекции.
9 месяцев назад от Shumchik

Связанные вопросы