Все о еде
Войти
Регистрация
Вы заметили сокращение ассортимента продуктов питания с 2013 года? По моему мнению в 2013 году в России было намного
больше ассортимента сыров, колбас, сливочного масла, красной рыбы, было много разнобразных импортных продуктов. Было больше соков и газированных напитков. Пицца замороженная была нескольких видов, а сейчас один вид. Творожков, йогуртов и прочих молочных десертов было большое разнобразие. Кондитерских изделий было намного больше. Чая и кофе было намного больше разнобразие.
Начиная с конца 2014 года ассортимент сильно снизился, а с начала 2022 года снизился ещё сильне. Это по моему мнению. А вы как считаете?
1 год
назад
от
Анна Филонова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
заметил. был выбор огромный, вдоль колбасного ряда троллейбус можно было пускать. а потом наши решили поднасрать иностранным поставщикам и закрыли им границу.
1 год
назад
от
MinnieW66257
▲
▼
0
голосов
Нет, я не говорю про регионы. Но в Москве как было, так и есть. Цена конечно же стала выше (а на многие продукты из вашего списка почти в 3 раза) . Но ассортимент тот же. Есть конечно какие-то замены импортным, что ушли из рынка. Но это не критично.
1 год
назад
от
olga tronina
▲
▼
0
голосов
Подорожало всё конечно, но сильного обеднения ассортимента я не заметила, чипсов и газировки, наоборот после ухода Колы и Принглз, наоборот стало больше, плюс ту же Колу и Принглз можно купить в местных сетях супермаркетов. Плюс у нас навалом местной и окрестной газировки. Хотя, да, пиццы замороженной действительно стало меньше, но не один вид и, вроде, уменьшилось число слабоалкогольных напитков.
1 год
назад
от
Анатолий Хорватин
Связанные вопросы
1
ответ
Посоветуйте что нибудь приготовить -а то вобще уже фантазии нет) ?
9 лет
назад
от
Nina Star
1
ответ
Ели ли вы блюда из насекомых? ? Где и как это было?
11 лет
назад
от
Иван Мухин
2
ответа
а вы фарш сами делаете, или предпочитаете магазинный, типа так быстре?
7 лет
назад
от
Sydney