Взбиваю яйца для бисквита. Добавляю муку, перемещиваю, начинает щипеть, и взбитые яйца начинают падать.

Что делать чтобы не падало?
9 месяцев назад от Владимир Филюрин

1 ответ

0 голосов
Вероятне всего, причина в том, что вы добавили муку слишком быстро и/или не хватает жидкости для теста. Когда мука добавляется слишком быстро, она не успевает хорошо смешаться с яйцами, и образуются комочки, которые могут вызывать жжение на языке. Кроме того, мука может впитать влагу из яиц, что может привести к сухости и обезвоживанию теста, из-за чего взбитые яйца начинают опускаться.
 
Рекомендуемый способ добавления муки в тесто для бисквита заключается в том, чтобы добавлять е медленно и аккуратно, постепенно включая е в яичную смесь, используя лопатку или венчик для смешивания. Также может потребоваться добавить немного жидкости для теста, чтобы компенсировать увеличение объема муки и предотвратить сухость теста.
 
Если взбитые яйца опускаются, то возможно, вы перебиваете их слишком долго или используете яйца низкого качества. Попробуйте взбивать яйца до момента, когда они начнут образовывать пики, но не перебивайте их слишком долго. Используйте свежие яйца, желательно категории «куриные яйца первого сорта», которые обладают лучшими взбивными свойствами.
9 месяцев назад от Елена Емельянова

Связанные вопросы