Как вы готовите суп? Можно способ ваш*?

9 месяцев назад от вадим каусов

4 Ответы

0 голосов
Я не люблю на мясе. Закинула картошку вариться, после кипения минут 15-20. За это время пассерую овощи на раст. базарном масле. Лук мелко режу и морковь, натертую на крупную терку. Сначала пассерую лук до прозрачности, потом кидаю морковь и с ней 1 чайн. ложку слив. масла. Вычитала, что так морковь отдает свой сок и суп получается янтарным. Это действительно так. Промываю треть стакана риса на 3-литровую кастрюльку супа. Через 15 минут после закипания картошки кидаю рис, еще через 5 мин солю, жду еще 5 мин и кидаю пассеровку. Кидаю смесь приправ ( грибная, куриная и прочие для вкуса) . Через 5 мин пробую и солю. Если хочу густой суп, то пассерую полстакана муки, развожу комнатной водой и вливаю за 5 мин до выключения. Сварила - сверху резаная свежая зелень.
9 месяцев назад от Seksi
0 голосов
какой суп вы хотите готовить? щи? борщ? грибной? акрошку? уху? буйабес? куриный бульон? цизики? томатный? Авголемон? есть тысячи супов! хотябы скажите из чего вы хотите суп и летний или зимний и какого цвета: зеленый, белый, красный, прозрачный?
9 месяцев назад от Наталья Фролова
0 голосов
ты хоть представляешь, сколько рецептов различных супов существует? ) тебе какой-то конкретный или все равно? держи вкуснятину, чешский суп Чеснечка:
любое копченое мясо режете кубиком, или копченые ребра (их потом достать и мясо ободрать в суп, пару литров воды, варите минут 15, чистите 4-5 картошин, режете кубиком, на сковородке слегка обжариваете 3 зубчика чеснока в СЛИВОЧНОМ масле или на сале растопленном. в это время еще 3 зубчика чеснока мелко рубите и в суп к картошке и копченостям, туда же соль, черный перец, майоран и тмин, затем, еще 3-4 зубчика чеснока выдавливаете чеснокодавкой в суп, через 5 минут, когда картошка будет готова, еще 3-4 зубчика опять же в суп выдавить, закинуть жареный на масле чеснок, поварить 2-3 минуты, за это время взбить 2 желтка со столовой ложкой воды, и постоянно мешая суп влить желтки. выключить, сделать гренки из черного хлеба и идти со всем этим за стол)
9 месяцев назад от Антон Ёшин
0 голосов
Курицу примерно половина тушки чтоб бульон получился наваристым, капуста, лук, немного моркови, картошка, макароны, может быть болгарский перец. Сначала варю курицу для бульона пол часа или 45 минут, потом разрываю курицу на куски и добавляю вс
9 месяцев назад от Дульсинея Тобосская

Связанные вопросы